高速发展的信息时代,催生了一种全新的移动办公方式,因此笔记本电脑越来越与商务人士们形影不离。以至于那些呆板商务风格的设备早已无法满足这个群体的要求,而惠普在今年推出的ProBook S系列商务笔记本产品,以重塑商务“型”格为理念,由此得到了相当多商务人士的钟爱。而作为这个系列中配置速龙双核及独显的4416s(VT172PA)如今在经销商正以4000元的价格促销。
外观方面,作为惠普ProBook S系列的4416s(VT172PA)笔记本,其整体设计硬朗大气,以直线条勾勒机身,边角小弧度过渡处理。内饰部分是惠普ProBook系列设计一大亮点,采用全新防溅悬浮式键盘设计,由于键程较长,以至于能够最大程度的避免误操作,同时也不易积灰,清理方便;此外还拥有14.1英寸LED背光屏,色彩更逼真,同时有效防止眼疲劳;内置200万像素摄像头,全面满足用户视频需求。

惠普ProBook 4416s(VT172PA)笔记本
配置上,惠普ProBook 4416s(VT172PA)配备的是AMD速龙64 X2 M320处理器,采用ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,拥有512MB独立显存;标配2GB DDR2内存,320GB硬盘以及DVD刻录光驱。此外,一触即入的HP QuickLook 2可在关机状态下6秒内访问电子邮件、日历、联系人和任务信息,以至于无论是在机场还是车上,都能够随时查看重要邮件,从而让商务办公更加便捷高效。
| 惠普 4416s(VT172PA) | |
| 上市时间 | 2009年10月 |
| 处理器型号 | AMD 速龙 64 X2 M320 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 前端总线 | 3200MHz |
| 主板芯片组 | AMD RS780M+SB700 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 显存 | 512MB |
| 位宽 | 64bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 3-4小时,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 外置 90 瓦智能交流适配器 |
| 操作系统 | DOS |
编辑点评:
对于以重塑商务“型”格为理念的惠普ProBook S系列笔记本电脑,其采用了简约而不简单的时尚外观设计。同时这款4416s(VT172PA)搭配有AMD速龙64 X2 M320处理器,ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡以及320GB硬盘,以至于完全能够满足商务人士日常办公需要。此外,一触即入的HP QuickLook 2功能也能够让您随时随地查看重要邮件,从而提高您的办公效率。
惠普 ProBook 4416s(VT172PA)
[参考价格] 4000元(此价格含税)
[推荐商家] 北京众星拱月商贸有限公司
[商家地址] 中关村科贸数字物流港17层1718室
[联系方式] 010-82584260 82584261
[报价查询] 笔记本电脑产品报价 HP(惠普)产品报价
以上笔记本报价均为实际购买价格,如果您发现本文中的经销商给出的报价与实际不符,请拔打投拆电话:010-82616677-8487(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询)
- 相关阅读:
- ·邢凯手工锻造 雷霆战争机器抢拍进行中
//nb.zol.com.cn/549/5497582.html - ·电子竞技 那些年我们用过的对战平台
//nb.zol.com.cn/548/5486703.html - ·不创新只偷懒?流量不清零后谁在耍流氓
//nb.zol.com.cn/548/5488835.html - ·双11提前准备 500元下科技产品推荐
//nb.zol.com.cn/548/5489534.html - ·巫师3成赢家 第33届金摇杆获奖名单出炉
//nb.zol.com.cn/549/5493196.html


CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍
惠普 dm4 Beats版笔记本电脑视频