(中关村在线深圳笔记本频道)2009年12月9日,14寸的时尚双核本神舟优雅A400-T6600 D1在华强北卖场的报价为3650元。这款优雅A400采用了时尚的外观设计,搭载了时下主流的酷睿2双核T6600处理器、320GB硬盘,性价比不错。
这款优雅A400采用了全新的模具设计,比之前的优雅有着更为流畅的线条,更显亲和力,同样结合了膜内漾印技术对机身处理,带来镜面般的靓丽效果和不错耐磨性能。不过其14英寸的屏幕采用了LED背光、16:9的黄金显示比例,带来更好的显示效果,而且键盘也采用了全新的浮萍式设计,手感更加出色;为了方便用户日常的视频沟通,屏幕上方同样内置了高清摄像头。

图为:神舟优雅A400-T6600 D1
配置上,该机采用了时下主流的酷睿2双核T6600处理器,45纳米工艺、2.2GHz主频,性能表现非常出色;搭载Intel GM45主板芯片组,集成了Intel GMA X4500显卡,同时还标配了2GB内存、320GB硬盘和DVD双层刻录光驱;另外该机还内置了802.11b/g无线网卡、多合一读卡器、USB2.0等常用接口,预装DOS系统。
| 神舟 优雅 A400-T6600 D1 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6600 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| USB接口 | USB2.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 电源接口、网线接口、耳机输出接口、麦克风输入接口 |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
编辑点评:全新模具的采用让这款优雅本显得更加时尚,而T6600双核、320GB硬盘、16:9宽屏等配置则让本本有着比较不错的性能表现,足以让你轻松应对日常的工作和普通娱乐。现在该机的价格仅为3650元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
查看本文作者 骆福胜 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·搞定4K高清 一招教你普通屏秒变高清
//nb.zol.com.cn/552/5527928.html - ·畅爽游戏体验 MSI微星GS60游戏本热销中
//nb.zol.com.cn/558/5586767.html - ·首发15000元 华硕傲世高端一体机开售
//nb.zol.com.cn/558/5588388.html - ·展望2016年 外媒盘点最受期待科技产品
//nb.zol.com.cn/558/5588389.html - ·买新不买旧 6款值得入手新款笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/558/5588509.html




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
神舟 优雅 A400笔记本电脑视频介
神舟 飞天U45笔记本视频介绍