在本页阅读全文(共4页)
参考售价:10999元
联想IdeaPad Y550P-ISE笔记本外观与普通版略有不同:棕色的顶盖上绘有一组个性化的图案,图案正中的英文字样“ART of Gaming”寓意这款笔记本的游戏定位;机身内饰方面为烤漆设计,掌托和键盘托都是灰色的;采用15.6英寸LED背光屏,130万像素摄像头;具备Slide Bar桌面导航、Multi-Touch触控板、联想高触感键盘、杜比认证音效等功能。

图为:联想 Y550P-ISE
配置上,联想IdeaPad Y550P-ISE笔记本采用英特尔酷睿i7-720QM处理器,英特尔PM55主板芯片组,英特尔5300AGN无线网卡,蓝牙2.0模块;标配4GB DDR3内存、500G海量硬盘、DVD刻录光驱;搭载1GB显存的NVIDIA Geforce GT 240M独立显卡,预装Windows 7 Home Premium 简体中文版操作系统。
| 联想 Y550P-ISE | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 720QM |
| 标称主频 | 1.66GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM55 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 240M |
| 显存/位宽 | 1024MB/128bit |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 笔记本重量 | 2750g |
| 无线网卡 | Intel 5300 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro) |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,红外接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头、人脸识别功能 |
这款笔记本是联想为发烧级的游戏用户量身定做的机型,配置非常出色,可以为用户带来极致的游戏体验。不过其10999元的价格还是偏高,而且作为一款高端的游戏本,没有搭载性能更加出色的GTS 200M或者GTX 200M系列显卡,确实比较遗憾。
本文导航
- 第3页:联想IdeaPad Y550P-ISE笔记本
- 第4页:Alienware M15x(S510908CN)



CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
联想 Z380笔记本视频介绍
联想 Y480M笔记本电脑视频介绍