(中关村在线深圳笔记本频道)2009年7月24日,14寸的时尚双核笔记本索尼CS27H/P在市场上的最新报价为7350元。该机是一款全能型的娱乐产品,采用了酷睿2双核P8600处理器与9300M GS独显搭配,整机的娱乐性能比较不错。
索尼CS27H/P采用了粉红色作为整机的主色调,配合高亮涂层和非常柔美的线条处理让它显得非常时尚、妩媚,同时还搭配了白色的巧克力键盘,更是迷倒不少时尚女性用户;14寸的显示屏虽然采用了1280*800的标准分辨率,不过显示效果还是非常出色,而且在屏幕上方配置了摄像头,满足用户的日常的沟通需求。

配置上,索尼CS27H/P采用酷睿2双核P8600处理器、Intel PM45主板芯片组和2GB内存搭配,整机运行流畅且发热量相对较低;搭载NVIDIA GeForce 9300M GS独立显卡,在游戏和高清视频方面提供良好的支持;拥有多合一读卡器、ExpressCard扩展槽和IEEE 1394等接口,预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 索尼 CS27H/P | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9300M GS |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2600g |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 3×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 3×USB 2.0,IEEE 1394,1×RJ-45,1组耳机音频输出/麦克风音频输入接口 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 内置摄像头 |
编辑点评:索尼出色的工业设计和粉红色的外观让这款14寸的本本显得非常时尚,同时还有着几分与众不同的高贵;虽然这款整机的配置说不上非常优秀,但是相对均衡,可以满足绝大部分女性用户日常的各种使用需求。
查看本文作者 骆福胜 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·我们可是古装美女!官人请留步小叙一刻
//nb.zol.com.cn/553/5537773.html - ·美女只在二次元 盘点游戏中的Hot Girl
//nb.zol.com.cn/551/5511803.html - ·童年的记忆 陪我们走过那些年的索尼PS
//nb.zol.com.cn/550/5505995.html - ·猛烈的右键吧!百张平板美女汹涌来袭
//nb.zol.com.cn/550/5500143.html - ·重口清新都有 这些美女机器人何时成真
//nb.zol.com.cn/545/5454015.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
索尼 SD27笔记本电脑视频介绍
索尼 CA37笔记本电脑视频介绍