(中关村在线深圳笔记本频道)2009年6月11日,15寸的大屏苹果笔记本MacBook Pro(MB470ZP/A)暴降1700,现在在商家深圳本本乐园处的最新报价仅为11800元,对于苹果迷来说绝对是一个非常不错的消息。同时其它型号的苹果本也有大幅的跳水,非常值得关注。

图为:MacBook Pro(MB470ZP/A)
MacBook Pro(MB470ZP/A)笔记本采用了精密铝合金一体成型的机身外壳,配备15.4英寸的LED显示屏,并且提供了高达1440*900的标准分辨率,画面非常细腻;在屏幕的上方内置了iSight摄像头,有非常不错的效果;24.1mm的机身厚度和2.49Kg的整机重量让它显得非常便携。
MacBook Pro(MB470ZP/A)采用了低功耗版的P8600酷睿2双核处理器、2GB DDR3内存、250GB硬盘和DVD刻录光驱搭配;集成NVIDIA GeForce 9400M显卡,同时还内置了一块高端的NVIDIA GeForce 9600M GT独立显卡,性能非常出色;另外该机还提供了丰富的接口,内置蓝牙2.1+EDR模块,预装Mac OS X v10.5 Leopard操作系统。
| 苹果 MacBook Pro(MB470CH/A) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 集成显卡;中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9400M;NVIDIA GeForce 9600M GT |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 笔记本重量 | 2490g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 两个 USB 2.0 端口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | DVI、VGA |
| 其他接口 | MagSafe 电源端口、千兆以太网端口、FireWire 800 端口、Mini DisplayPort 端口、音频输入、音频输出、Kensington 线缆锁孔 |
| 质保时效 | 一年 |
| 其他性能 | 内置摄像头 |
编辑点评:MacBook Pro(MB470ZP/A)是一款非常经典的产品,性能十分强悍,无论是用来玩大型游戏,还是用来做图形设计都非常不错。另外其它的苹果本都出现了大幅的跳水,有兴趣的朋友可以跟下面的商家取得联系。
MacBook Pro(MB470ZP/A)(港行)
[参考价格] 11800元
[销售商家] 深圳市本本乐园
[商家电话] 0755-82532790
[商家店铺] //dealer.zol.com.cn/d_101053/ http://www.bbly.com.cn/
- 相关阅读:
- ·15.4寸时尚超薄本 苹果MacBook Pro热销
//nb.zol.com.cn/553/5533797.html - ·非凡性能 苹果MacBook Pro火热促销中
//nb.zol.com.cn/552/5525863.html - ·15.4寸时尚超薄本 苹果MacBook Pro热卖
//nb.zol.com.cn/552/5520842.html - ·配备Retina显示屏 苹果MacBook Pro热卖
//nb.zol.com.cn/550/5500784.html - ·正品行货 苹果MacBook Pro报价11600元
//nb.zol.com.cn/546/5462881.html



微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
MacBook Pro 视频评测
苹果 MacBook Pro笔记本电脑视频