(中关村在线深圳笔记本频道)2009年6月11日,华硕F80H64S-SL这款笔记本在市场上的最新报价为5280元。这款F80是华硕在今年1月份推出的一款全能型笔记本,采用了T6400双核处理器、HD 3470独立显卡搭配,性价比不错。
华硕F80H64S-SL采用了经典的模具设计,线条刚毅、外观时尚;配置14.1英寸的绚丽屏幕,同时在屏幕上方集成了一颗130万像素摄像头、内置了立体声扬声器,丰富了整机的娱乐性能;机身的尺寸为340×241×34.5-37.8mm,重量为2.39kg,便携性比较不错。

图为:华硕F80H64S-SL
配置上,该机采用了45纳米的酷睿2双核处理器T6400,SIS 671DX+SIS 968主板芯片组;标配2GB内存、250GB硬盘和DVD双层刻录光驱;搭载ATI Mobility Radeon HD 3470独立显卡,在高清视频和游戏方面提供有了的支持;内置8合1读卡器,支持现在各种主流的存储卡的数据读取,非常方便。
| 华硕 F80H64S-SL | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6400 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 主板芯片组 | SIS 671DX+SIS 968 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2390g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3个USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 8合1读卡器(MMC/SD/MS/MS Pro/xD/MS-Duo/MS-Pro-Duo/MiniSD) |
| 其他接口 | IEEE1394、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 内置130万像素摄像头、绚丽屏幕、指纹识别 |
编辑点评:该机采用主流双核处理器与性能不错的显卡搭配,带来了不错的性能,同时其它方面的配置也都非常均衡。虽然该机采用了SIS主板芯片组,带来了性能上的一些损失,但同时也让整机的价格大大下降,有兴趣的朋友可以考虑一下。
查看本文作者 骆福胜 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·配GTX960独显 宏碁VN7-592G游戏本评测
//nb.zol.com.cn/552/5527542.html - ·配9系独显 优雅B5-D1神舟商城仅3299元
//nb.zol.com.cn/552/5524801.html - ·双·11神舟战神K610D独显本降至1999元
//nb.zol.com.cn/550/5504042.html - ·配2K超清屏 华硕ZenPad S8.0美图赏
//nb.zol.com.cn/545/5450790.html - ·仅售3299元 神舟优雅B5新品配9系独显
//nb.zol.com.cn/544/5444799.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍
华硕 N46V笔记本电脑视频介绍