联想IdeaPad V550系列专门为高清和多媒体生活打造,同时具备杜比家庭影院环绕音效系统及便携性,该系列中一款联想IdeaPad V550A-PEI采用了英特尔酷睿2双核P8600处理器、NV 96GS独立显卡、4G DDR3存、320G硬盘整机性能上十分强劲,目前该机报价7100元。联想扬天免费咨询电话:座机请拨打:800-999-5426转32 手机请拨打:400-8848-426转32
外观上,联想IdeaPad V550A-PEI采用了15.4英寸无边墨晶宽屏,屏幕上方内置130万像素摄像头,方便用户视频娱乐。上盖仍旧采用了太空材质经过特殊工艺制成,独特的光织纹理覆盖整个外壳,使整机看起来简约而不简单。

联想IdeaPad V550A-PEI
配置方面:联想IdeaPad V550A-PEI采用了酷睿2双核 P8600处理器(2.4GHz主频、1066MHz系统前端总线、3MB二级缓存)、Intel PM45主板芯片组、4G内存、320G硬盘、NVIDIA GeForce 9600M GS独显、DVD刻录机、预装Windows Vista Home Premium操作系统。联想扬天免费咨询电话:座机请拨打:800-999-5426转32 手机请拨打:400-8848-426转32
接口方面,IdeaPad V550A内置了3个USB2.0接口以及多合一读卡器、ExpressCard、VGA/HDMI视频输出、RJ11、RJ45、1394和麦克风/耳机输入输出接口等。网络传输则除了100Mbps以太网卡和Intel 5100 AGN无线网卡外还配备了56K调制解调器和蓝牙传输,与网络视频结合,功能相当强大。
| 联想 IdeaPad V550A-PEI | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台 |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9600M GS |
| 显存/位宽 | 512MB/128bit |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕描述 | LED WXGA |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro) |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ11,RJ45、全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 无边墨晶防护屏 静电感应式多媒体触控操作 娱乐飞梭音场控制 带有TV电视功能,支持模拟电视信号 联想一键拯救 联想闪联任意通 |
促销信息:送包,鼠标,贴膜
编辑点评:
联想IdeaPad V550笔记本保留了Y530系列的经典模具,触感优秀、做工扎实,外观时尚;具备HDMI高清端口以及带有TV电视功能,支持模拟电视信号,使整机娱乐性能又提升了一个档次。高性能酷睿2双核 P8600处理器、4G内存加独立显卡让游戏娱乐更加轻松。联想扬天免费咨询电话:座机请拨打:800-999-5426转32 手机请拨打:400-8848-426转32
联想 Ideapad V550A-PEI
[参考价格] 7100元
[推荐商家] 北京亚龙时代网络技术有限公司
[联系方式] 010-82827991 13522955474
[报价查询] 笔记本电脑产品报价 lenovo(联想)产品报价
- 相关阅读:
- ·专访杨鉴文:解密华硕ROG GFX72游戏本
//nb.zol.com.cn/559/5591905.html - ·布局生态链 雷神要做一站式游戏平台?
//nb.zol.com.cn/559/5592857.html - ·如何获取积分?揭高门槛落户北京有多难
//nb.zol.com.cn/557/5578906.html - ·真的零瑕疵?华硕ROG GFX72游戏本评测
//nb.zol.com.cn/558/5582504.html - ·出色便携高性能 6款热销时尚轻办公必备
//nb.zol.com.cn/558/5589330.html


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
联想 Z380笔记本视频介绍
联想 Y480M笔记本电脑视频介绍