在本页阅读全文(共8页)
推荐机型:宏碁Aspire 8930G
参考价格:15500元
宏碁笔记本产品一向受到广大消费者们较高的关注,前一段时间的Aspire 5930G也是被喻为当时性价比最高的产品之一。今天我们在市场上了解到,一款18英寸的宏碁Aspire 8930正在促销,经销商的报价为15500元,商家承诺送拉杆箱一个,18寸高级防水内胆包,高保真耳机。
外观方面,宏碁Aspire 8930深蓝色的机身给人一种深邃的感觉,并且顶盖中央能够发光的宏碁LOGO也有着很强的立体感。圆润的外观。

宏碁Aspire 8930
配置方面,这款机器配置了英特尔 酷睿2 T9400处理器,配合PM45芯片组,组成了完整的迅驰2平台,4GB DDR3内存和2块320GB硬盘体现了这款笔记本的高端身份,而NVIDIA GeForce 9600M GT的游戏性能还是非常不错的,能够轻松应对主流的游戏应用。
| Acer Aspire 8930G(944G64Bn) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T9400 |
| 标称主频 | 2.53GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 6MB |
| 内核架构 | Penryn |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台Montevina |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 蓝光光驱 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9600M GT |
| 显存/位宽 | 512MB/128bit |
| 音频系统 | Dolby认证, 5.1声道输出, 超重低音炮, 第二代杜比环绕音效箱, 内置低噪定向麦克风 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 笔记本重量 | 4100g |
| 外形尺寸 | 440×300×400mm |
| 外壳描述 | 织物纹理腕托, 深海炫光上盖, 蓝色冷光的电源启动键, 宝石Genstone流线造型 |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 其他接口 | IEEE1394、麦克风输入、音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11 |
| 电池类型 | 8芯锂电池 |
| 续航时间 | 2小时 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏、内置读卡器、摄像头、蓝牙、HDMI高清接口、指纹识别、炫光启动、黑宝石快易键、影音触控罗盘 |
宏碁Aspire 8930
[参考价格] 15500元
[商家名称] 北京宏广世纪
[联系方式] 010-82535729-8015 13501246660
[联系地址] 中关村科贸数字物流港1028室
本文导航



微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
Acer宏碁 V3-471G笔记本电脑视频
Acer S3蜂鸟3951笔记本视频介绍