在本页阅读全文(共6页)
参考售价:4999元
联想ThinkPad SL500采用英特尔酷睿2双核T5670处理器,1GB内存和160GB硬盘。改变大的地方在于该款笔记本采用了NV9系列显卡,这款显卡制程是更加先进的65纳米,因此功耗相对之前80纳米时有一定的降低,同时在高清视频解码方面也有不小的进步。

联想ThinkPad SL500
| 联想ThinkPad SL500(27469DC) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5670 |
| 标称主频 | 1.8GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9300M G |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 笔记本重量 | 2900g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | ThinkPad UltraNav(指点杆和触摸板) |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 视频输出 | 1个VGA、1个HDMI |
| 其他接口 | IEEE1394、1×RJ-11、1×RJ-45、1组音频输入输出接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 质保时效 | 1年部件及人力(系统电池: 1年) |
从配置上看,这款笔记本配置了酷睿2双核处理器,NV9300独显也专门针对高清视频编码进行了解码优化,喜欢的朋友可以到市场上看看。
联想ThinkPad SL500
[参考价格] 4999元 送包送鼠标
[商家名称] 北京顺桉科技有限公司 (政府采购指定经销商)
[联系方式] 010- 82539616 13391981882 13681273076 李阳
[联系地址] 北京市海淀区中关村大街科贸电子城1208B
本文导航
- 第1页:优雅HP640
- 第2页:HP 540
- 第3页:联想ThinkPad SL500



CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视