上周,我们报道了苹果MacBook Pro(MB471CH/A)笔记本上市的消息,低配版的苹果MacBook Pro(MB470CH/A)笔记本也已经到货中关村。采用了酷睿2双核P8600处理器、9600M GT独立显卡的苹果MacBook Pro(MB470CH/A)笔记本性能也很强悍,不过其售价要便宜得多,未税的价格仅为15180元。
外观上,新款的苹果MacBook Pro笔记本采用精密铝合金一体成型外壳,15.4英寸LED背光宽屏,具有1440x900的分辨率,屏幕前面有一层玻璃起到保护的作用;与新款MacBook不同的是,MacBook Pro键盘区两边有两组音箱气孔;含电池的重量为2.49千克,在15英寸机型中算是比较轻薄的。

苹果MacBook Pro(MB470CH/A)笔记本
配置上,苹果MacBook Pro(MB471CH/A)笔记本采用英特尔酷睿2双核P8600处理器、英伟达MCP 79主板芯片组,与主内存共享256MB DDR3 SDRAM显存的NVIDIA GeForce 9400M集成显卡以及256MB GDDR3独立显存的NVIDIA GeForce 9600M GT独立显卡;拥有2GB双通道DDR3内存、250GB硬盘、8倍速SuperDrive(DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)光驱;通讯方面,采用AirPort Extreme Wi-Fi(IEEE 802.11n)模块、蓝牙2.1+EDR模块、千兆以太网卡。
| 苹果 MacBook Pro(MB470CH/A) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9600M GT/NVIDIA GeForce 9400M |
| 显存/位宽 | 256MB |
| 显存类型 | DDRIII |
| 音频系统 | 内置立体声扬声器、全向麦克风、光纤数字入/模拟音频输入组合、光纤数字/模拟音频输出组合 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 屏幕描述 | LED |
| 笔记本重量 | 2490g |
| 外形尺寸 | 24.1×364×249mm |
| 外壳描述 | 精密铝合金一体成型外壳 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 两个 USB 2.0 端口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | DVI、VGA |
| 其他接口 | MagSafe 电源端口、千兆以太网端口、FireWire 800 端口、Mini DisplayPort 端口、音频输入、音频输出、Kensington 线缆锁孔 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 质保时效 | 一年 |
| 其他性能 | 内置摄像头 |
促销信息:送外包、内包、键盘膜、加398元送苹果原装鼠标、鼠标垫
编辑点评:
苹果MacBook Pro(MB470CH/A)笔记本的配置同样称得上强大:P8600处理器、DDR3内存、LED屏幕、9600M GT独立显卡均是高端。15180元的价格要比行货便宜1500元左右。
苹果 MacBook Pro(MB470CH/A)
[参考价格] 15180元
[推荐商家] 北京灿华时代科贸中心
[联系方式] 010-82663929 15801120093
[报价查询] 笔记本产品报价 Apple(苹果)产品报价
- 相关阅读:
- ·怀旧之作 回头看上世纪“古老”电子产品
//nb.zol.com.cn/559/5591849.html - ·轻薄商务本 ThinkPad X250报价4359元
//nb.zol.com.cn/559/5599772.html - ·i5商务办公本 ThinkPad E550火热促销
//nb.zol.com.cn/559/5599787.html - ·2015年15项改变世界的创新发明
//nb.zol.com.cn/560/5600285.html - ·不能卡!外媒评2015年优化最好的PC游戏
//nb.zol.com.cn/560/5601277.html






微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
MacBook Pro 视频评测
苹果 MacBook Pro笔记本电脑视频