在本页阅读全文(共8页)
推荐机型:海尔T220
参考价格:5199元
海尔T220- T3200G10250RmH在外观采用三层叠加喷漆效果,钻石切边设计、斜纹发丝处理,凸显顶级制造水准。正面采用贴合的圆角造型,仿陶瓷工艺触感设计,侧面造型仿水上F1式外观,备显轻盈。整机带电池重量轻至1.85Kg,在性能和便携上达到了完美的合一。而海尔智能电源管理系统的7种使用模式,度身定做,足以提供超长的续航时间。

海尔T220笔记本
同时,出自“海尔&英特尔创新产品研发中心”的T220依然延续了海尔电脑“高清+润眼”的主要特色,12.1英寸高亮镜面润眼屏达到了1280×800分辨率,16:10视觉黄金比例,1780超大可视角度,视觉效果出色。同时,其独有的润眼特性时刻呵护用户视力健康,即使长时间使用也能保证眼睛不干不涩不流泪。
| 海尔 T220-T3200G10250RgH | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T3200 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 1850g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| USB接口 | 2个USB2.0端口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 4合1 读卡器 (MMC/MS/SD/MS-pro memory card slot) |
| 视频输出 | 一个VGA输出接口,1个HDMI高清接口 |
| 其他接口 | 1组音频输入/输出接口,1个局域网络接口, |
| 电池类型 | 4芯锂电池 2200mAh |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 可选配件 | 蓝牙 |
| 其他性能 | 130万像素高清摄像头 |
T220配置了双核处理器和250GB硬盘,在性能上能够满足大部分用户的需求,喜欢的朋友可以到市场上看看。
店铺名称: 北京科信世达科技发展有限公司
店铺地址: 北京中关村E世界A1110A(A座11层)
联系电话: 82488815 13031099165
联系人: 孟军 王小姐
本文导航


CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
视频:3万元的时尚 海尔V5本性能
海尔 V60 笔记本视频评测