(中关村在线江苏行情)ThinkPad S1 Yoga(20DLA00YCD)目前到货商家“苏州沃格电子科技有限公司”,最新报价6500元。

ThinkPad S1 Yoga(20DLA00YCD)
| ThinkPad S1 Yoga(20DLA00YCD) | |
| 上市时间 | 2015年07月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 16GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,高触感触摸显示屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 5500 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | HD Audio,第四代杜比家庭影院 |
| 扬声器 | 2×立体声音响 |
| 麦克风 | 高抗噪网络麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 7260 BGN |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 扩展插槽 | Onelink扩展坞接口 |
| 指取设备 | 五键合一多点触控板 |
| 键盘描述 | 呼吸式可升降背光键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池,4700毫安 |
| 续航时间 | 8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 1570g |
| 长度 | 316.6mm |
| 宽度 | 221mm |
| 厚度 | 18.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 陨石银 |
[参考价格]:6500元
[商家名称]:苏州沃格电子科技有限公司
[联 系 人]:姚经理
[联系方式]:0512-68238053
[商家地址]:苏州人民路420号南门商务中心613
推荐经销商