(中关村在线江苏行情)msi微星GE60 2PE-448XCN是一款游戏影音家用本,它采用了2.4GHz主频的Intel 酷睿i7 4700HQ四核处理器,配8GB内存、1TB硬盘及NVIDIAGeForce GTX 860M+Intel GMA HD 4600独立显卡,性能表现非常出色。目前,在商家“常州银河湾电子批发商”售6399元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

外观方面,msi微星GE60 2PE-448XCN笔记本采用镁铝合金外壳,屏幕方面,搭载了一块15.6英寸16:9的FHD背光高清炫彩屏,分辨率为1920×1080,显示效果清晰。
配置方面,msi微星GE60 2PE-448XCN笔记本采用了2.4GHz主频的Intel 酷睿i74700HQ四核处理器,基于Intel HM87主板芯片组,22nm制程工艺,6MB三级缓存,配8GBDDR3 1600MHz内存、7200转1TB硬盘及2GB GDDR5显存容量的NVIDIA GeForce GTX 860M+Intel GMA HD 4600独立显卡,内置DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录。支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。
| msi微星 GE60 2PE-448XCN | |
| 上市时间 | 2014年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700HQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,高清炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 七彩背光键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时,视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 383mm |
| 宽度 | 249.5mm |
| 厚度 | 32.3-37.6mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机保修2年,电池保修1年 |
| 客服电话 | 400-828-8588 |
| 电话备注 | 周一至周六:8:00-18:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 产品的保修起始日期以购机发票标明的购机日期为准。购机发票及三包凭证是您可以正常享有国家“三包”和微星厂商标准服务的保修凭证,请务必妥善保管,并在您需要服务时主动向微星授权的服务机构出示。如果您不能出示有效的购机发票及三包凭证,或上述保修凭证所记载的信息与产品不符合,微星将按照您所购买该产品的原厂出货日期来计算质保期限。进入官网>> |
小编点评:接口方面,具有2个USB2.0接口、2个USB3.0(其中一个e-SATA共用接口)、VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45(网络接口)、电源接口及多合1读卡器,方便日常使用。
[参考价格]:6399元
[商家名称]:常州银河湾电子批发商
[联系方式]:18861256522 QQ1290082149
[联系地址]:常州市天宁区劳动西路39号华海电脑城1F006
[网店地址]:http://www.zol.com/shop_190557/
更多活动惊喜福利请加 ZOL江苏活动粉丝群 234197618

推荐经销商