(中关村在线泉州行情)神舟战神 K650E-i7 D1是一款15.6英寸的游戏影音本。今日,该本在经销商晋江神舟电脑(联系电话:18960269628)处售价5099元。喜欢的朋友可以到福建省晋江市国贸电脑城148处购买。

神舟战神K650E-i7 D1拥有64GB+500GB的混合硬盘,存储空间更大、存储效率更高。

图为:神舟战神 K650E-i7 D1
15.6英寸的IPS全高清屏幕,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清背光,游戏场面尽收眼底,畅玩更出色。搭配NVIDIA GeForce GTX 950M独立显卡,画面更清晰,画质更流畅,游戏效果更出色。
| 神舟 战神 K650E-i7 D1 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 64GB+500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,IPS全高清屏幕 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
神舟战神K650E-i7 D1搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,内存容量4GB,高频率带来强劲动力,畅玩大型游戏、处理多线任务、运行专业软件,通通都能给你出色的使用体验。
![]() | 【产品名称】神舟战神 K650E-i7 D1 【参考价格】5099元 【推荐商家】晋江神舟电脑 【联 系 人】闫月娇 【联系电话】18960269628 【商家Q Q】1548964295(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_186314/ 【联系地址】福建省晋江市国贸电脑城148 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商