
外观上,联想G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB)仍然采用了简洁的设计,复合材料制成的机顶盖表面辅上了钢琴烤漆,平滑流畅,质地细腻并有金属般的光泽。大量的直线条均匀覆盖整个机身,可以起到搞污染的效果。在机身边缘采用圆润设计,线条流畅、自然。

联想G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB)的屏幕仍然采用14英寸背光显示屏,比例为16:9;配置方面是联想 G470做了较大的改进,其采用新一代英特尔酷睿i5 2430M处理器,英特尔超线程(HT)技术支持高度线程化的应用,可并行处理更多更复杂的任务,高达3MB的三级缓存让我们进行复杂操作时亦可得心应手。在显卡方面,其采用AMD Radeon HD 7370M,标配4G DDR3内存,7200转速的500G大容量硬盘。

在键盘方面,G470采用巧克力式的键盘设计,按键的键帽弧度经过测试,手指按压感舒适,最佳的键盘弹性和键间距设计为国际先进水平,不仅输入速度快而且更加舒适。键盘下双层金属板支撑,不仅坚固耐压更能提供屏蔽辐射的健康保护。在触摸板上,联想 G470别具匠心,运用了磨砂式的设计,有很强的质感。
在接口上,整机共有4个USB2.0接口、5合1读卡器,视频接口有VGA、HDMI,其它接口有RJ45网络接口、电源接口。预装操作系统 Windows 7 Home Basic(家庭普通版)。
| 联想 G470A-IFI(i5 2450M/7370M) | |
| 上市时间 | 2012年04月 |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7370M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 深棕色 |
编辑点评:联想G470A-IFI(i5 2450M/4GB/500GB)表面采用了钢琴烤漆工艺平滑流畅,有着金属般的光泽。14英寸LED液晶显示屏16:9的黄金比例,以及AMD Radeon HD 7370M独显的加入,整体性能非常不错。另外,联想一键拯救系统功能,更为用户省去了系统维护的精力。喜欢该款产品的朋友不妨联系一下商家。
《湖南诚信商盟》联合“中关村在线推荐经销商”
为湖南广大IT产品消费者推荐“信得过,服务好,产品优,价更廉”的电子产品经销商。
请加,湖南IT数码产品导购群:260187310
【友情提示】各位亲爱的顾客:如果您在到店看机或购机中,只要提到是中关村在线上了解到的促销消息,均能享受更多的优惠,还有好礼送,先到先得!
【参考报价】3380元
【商家名称】长沙酷讯数码(分期付款)
【商家地址】长沙市五一大道1号(火车站正对面)赛格数码广场2楼2D20号
【联系方式】电话:13786103572 / 18627317522
【在线 Q Q】1606798223 / 1964155973
推荐经销商