
联想 S300-ITH(星光银)采用Intel Core i3-2377M处理器主频高达1.5GHz,2G的内存能够满足用户要求,硬盘容量为500G,另外还搭配了64bitAMD Radeon HD 7450M独立显卡、完美DirectX 11,还支持超静音高效散热设计、电池寿命延长技术、Smart Audio音效系统、一键拯救系统等特色功能。
| 联想 S300-ITH(星光银) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2377M |
| CPU主频 | 1500.000 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M+Intel GMA HD 3000 |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 13.300 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1800 |
| 外壳描述 | 星光银 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 联想高触感巧克力键盘 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,MMC) |
| 视频接口 | HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | DOS |
| 特色功能 | 一键拯救系统 |
| 其它特点 | 超静音高效散热设计,电池寿命延长技术,快速启动 |
| 查看联想 S300-ITH(星光银)详细参数>> | |
编辑点评:
联想 S300-ITH(星光银)定位明确面对商务人士,设计机身重量比较轻且电池也比较坚挺,是一款实用型的便携式笔记本,感兴趣的朋友请关注下。

营口联通电脑
联想 S300-ITH(星光银)
[市场价格]4499元
[推荐商家]营口联通电脑
[商家地址]辽宁省营口市鲅鱼圈区长江路中段金座A区南门门市 通联电脑
[联系电话]15940702200

推荐经销商